您现在的位置:首页 > 信息速递

通知公告

2019年硕士研究生复试结果公示
发布日期:2019-03-31浏览次数:字号:[ ]
 

序号姓名准考证号复试专业初试
成绩
专业
考试
面试
总分
复试
总分
综合
成绩
专业
排名
备注1备注2
1顾明慧111179210007878生物学411131129.8260.884.571拟录取全日制
2杨阳111179210006732生物学396128124.9252.981.752拟录取全日制
3张小惠111179210003843生物学406125119.5244.581.343拟录取全日制
4宗仁杰111179210007419生物学394121125.9246.980.554拟录取全日制
5孟杉杉111179210003824生物学393120126.4246.480.365拟录取全日制
6管建文111179210007879生物学396126114.4240.479.676拟录取全日制
7林科运111179210003821生物学376128124.4252.479.667拟录取全日制
8凌志婷111179210003822生物学394117122.8239.879.368拟录取全日制
9黄婷婷111179210003815生物学375125120.7245.778.459拟录取全日制
10曹庆超111179210003807生物学382117124.1241.178.3810拟录取全日制
11谢宇晴111179210003837生物学357121131.5252.577.7811拟录取全日制
12彭汪梦晗111179210003826生物学378111127.9238.977.6112拟录取全日制
13李洁111179210010340生物学376118120.0238.077.2613拟录取全日制
14周晔111179210007418生物学388116114.0230.077.1314拟录取全日制
15顾雯艳111179210003812生物学364117126.6243.677.0015拟录取全日制
16王新钰111179210011275生物学373120117.1237.176.8216拟录取全日制
17李宁111179210003819生物学373111121.6232.676.0717拟录取全日制
18朱昊天111179210006734生物学370111123.0234.076.0118拟录取全日制
19陈浩111179210003808生物学37898130.4228.475.8619拟录取全日制
20李赛粉111179210012770生物学366123109.5232.575.3620拟录取全日制
21李国明111179210003817生物学375108118.4226.475.2321拟录取全日制
22廖金轩111179210003820生物学356111126.6237.675.2122拟录取全日制
23樊舒航111179210003811生物学374105120.4225.474.9723拟录取全日制
24曾加111179210011049生物学370116110.4226.474.7324拟录取全日制
25文婷111179210007412生物学38692124.4216.474.6625拟录取全日制
26郁金燕111179210006733生物学354114119.4233.474.3026拟录取全日制
27吴晗111179210003835生物学358109121.2230.274.1727拟录取全日制
28方是珍111179210000581生物学37695124.3219.374.1628拟录取全日制
29张勇111179210007415生物学39496111.7207.774.0229拟录取全日制
30李盼盼111179210012769生物学39192116.4208.473.8330拟录取全日制
31臧勇111179210008183生物学359103123.0226.073.5631拟录取全日制
32赵胜男111179210007416生物学39384120.8204.873.4432拟录取全日制
33杨文静111179210000417生物学349112118.9230.973.3833拟录取全日制
34李杰111179210003818生物学37399114.7213.772.9134备选 
35倪港111179210007880生物学39985111.5196.572.6635备选 
36汪闻妍111179210007411生物学352100124.5224.572.6136备选 
37钱静洁111179210003827生物学353103120.9223.972.6137备选 
38陈平111179210003810生物学356101118.3219.372.1538备选 
39顾桐语111179210000471生物学362102111.0213.071.6939备选 
40陈林111179210003809生物学34298121.4219.470.7740备选 
41周婷111179210007417生物学35786120.2206.270.0741备选 
42张春丽111179210003841生物学34887119.1206.169.1542备选 
43罗艳芳111179210011518生物学34582124.9206.968.9843备选 
44沈瑞111179210007410生物学34172117.8189.865.7344备选 
45李全鑫111179210010832生态学403128119.0247.081.471拟录取全日制
46谢燕锦111179210003853生态学412114119.7233.780.142拟录取全日制
47李陕111179210012775生态学401103120.9223.977.423拟录取全日制
48朱福洲111179210012729生态学39792122.3214.375.414备选 
49李新颜111179210010686生态学39061116.1177.168.525备选 
50石强111179210007025生物工程396131104.6235.678.871拟录取全日制
51訾凯元111179210009965生物工程373128120.0248.078.632拟录取全日制
52储超111179210005820生物工程391116116.3232.377.823拟录取全日制
53王也111179210012016生物工程374124116.1240.177.424拟录取全日制
54卫慢111179210005823生物工程38991129.6220.675.675拟录取全日制
55季晨111179210005217生物工程404102108.1210.175.426拟录取全日制
56张磊111179210005222生物工程359111124.4235.475.137拟录取全日制
57岳春磊111179210010927生物工程365112117.2229.274.708拟录取全日制
58计若云111179210007684生物工程37895125.4220.474.539拟录取全日制
59严文亮111179210011717生物工程38594117.1211.173.6810拟录取全日制
60赵梦迪111179210009155生物工程39189111.2200.272.4711拟录取全日制
61杨骐源111179210005220生物工程36511796.1213.172.0212拟录取全日制
62英航宁111179210007969生物工程37710592.9197.970.6813拟录取全日制
63高峰111179210005215生物工程35212389.0212.070.5314面试不合格90分合格
64李明珠111179210007685生物工程38367123.3190.370.0215拟录取全日制
65丁睿清111179210011987生物工程37082111.6193.669.2716拟录取全日制
66胡娟娟111179210009963生物工程33594118.3212.368.8817拟录取全日制
67姚志鸿111179210005221生物工程32075125.3200.365.3818拟录取全日制
68陈铭111179210005212生物工程32663130.2193.264.8019拟录取全日制
69黄宇辉111179210001478生物工程3538289.0171.063.8020面试不合格90分合格
70张雨濛111179210005224生物工程31972117.2189.263.4321拟录取全日制
71姚佳敏111179210007968生物工程3557789.2166.263.2022面试不合格90分合格
72李玉兰111179210008372生物工程3388489.4173.462.7023面试不合格90分合格
73程晓禾111179210012699生物工程3447688.1164.161.7524面试不合格90分合格
74周卫丰111179210009678生物工程3198197.5178.561.6525拟录取全日制
75黄鹏111179210006411生物工程30462109.8171.859.0326拟录取全日制
76徐晓萌111179210009964生物工程27474108.1182.157.7527拟录取全日制
77王丹111179210007966生物工程3055386.0139.053.6728面试不合格90分合格
78郁亚南111179210001468学科教学375136123.5259.580.741拟录取全日制
79缪婧111179210005120学科教学387111136.6247.679.972拟录取全日制
80王静雯111179210011828学科教学386127116.3243.379.153拟录取全日制
81张玲玲111179210001469学科教学378132104.8236.877.274拟录取全日制
82史心怡111179210001462学科教学376118119.8237.877.235拟录取全日制
83潘为娴111179210001461学科教学363119116.7235.775.586拟录取全日制
84王思齐111179210001463学科教学351124114.1238.174.787拟录取全日制
85吕青111179210005811学科教学335109127.3236.372.888拟录取全日制
86王霞莲111179210001464学科教学348116111.3227.372.699拟录取全日制
87张宇111179210007678学科教学360100117.6217.672.2710拟录取全日制
88陈雅圆111179210007013学科教学328110126.3236.372.1811拟录取全日制
89吴月111179210007017学科教学36299114.4213.471.7712拟录取全日制
90高金珠111179210007674学科教学34997120.3217.371.1113拟录取全日制
91石林成111179210011934学科教学34492120.2212.269.7614拟录取全日制
92张颖111179210010720学科教学33799114.5213.569.2815备选 
93张芒娟111179210005127学科教学32698118.8216.868.7416备选 
94刘甜甜111179210011802学科教学34570112.5182.564.9217备选 
95于彤111179210010848学科教学34862116.3178.364.5218备选 
96董凤梅111179210005821生物工程35470110.6180.665.501拟录取非全日制
97徐咏梅111179210007026生物工程283101120.1221.165.152拟录取非全日制
98刘沛想111179210005822生物工程34553115.8168.862.643拟录取非全日制
99许映冲111179210005824生物工程33233112.4145.457.434拟录取非全日制
100李薇111179210005810学科教学336106136.7242.774.061拟录取非全日制
101何雨纯111179210005118学科教学335119120.4239.473.402拟录取非全日制
102居美虹111179210001460学科教学335100122.7222.770.613拟录取非全日制
103戎舒悦111179210005121学科教学32790129.6219.669.304拟录取非全日制

打印本页 关闭窗口
 

微信平台

Copyright © 2018 扬州大学生物科学与技术学院 All Rights Reserved | 管理登陆
地址:扬州文汇东路12号 电话:0514-87979343 传真:0514-87991747 Email:sjxy@yzu.edu.cn
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统